Beauftragte des DTV und der Länder

Vorsitzende

Heidi Estler
DTV-Vizepräsidentin
Haldenstraße 30 · 70736 Fellbach
Telefon: +49-(0)711-513832
Telefax: +49-(0)711-5170311
Mobil: +49-(0)172-9351531
E-Mail: estler@tanzsport.de

Netzwerkbeauftragter des DTV
Andreas Krug
Discofoxbeauftragter des DTV
Frankensteinerstraße 13· 64343 Seeheim-Jugenheim
Telefon: 06151-55933
Telefax: 06151- 503687
Mobil: 0178-3298250
E-Mail: KrugAndreas1@web.de


Discofox-Ansprechpartner in den Landestanzsportverbänden

Baden-Württemberg
Melanie Hesse
Tscherningstraße 9 · 74076 Heilbronn
Telefon: 07131-3963007
Mobil: 0176-60014310
E-Mail: Meli.Hesse@web.de

Bayern
Jürgen Jacobs
Bergstraße 1 · 84130 Dingolfing
Telefon: 08731-372506
Mobil: 0170-3405689
E-Mail: discofox@ltvb.de

Berlin
Dieter Hoffmann
Haewerer Weg 13 · 12349 Berlin
Telefon: 030-7422558
Telefax: 030-76203831
E-Mail: breitensport@ltv-berlin.de

Brandenburg
Helfred Lindner
Am Schlangenfenn 23 · 14478 Potsdam
Telefon: 0331-2731291
Telefax: 0331-2731292
Mobil: 0151-16250122
E-Mail: vizepraesident@tanzsport-brandenburg.de

Bremen
Erich Schondorf
Stammstr. 60 · 28279 Bremen
Telefon: 0421-82 56 31
E-Mail: Erich.Schondorf@t-online.de

Hamburg
Walter Otto
Eichenallee 5 · 21465 Reinbek
Telefon: 040-7 10 49 33
Telefax: 040-7 10 88 26
E-Mail: walter.otto@hatv.de

Hessen
Michael Fischer
Daimlerstraße 6 · 35447 Reiskirchen
E-Mail: discofox@mi-fi.de

Mecklenburg-Vorpommern
Hans-Joachim Eggert
Lindenstraße 14b · 19069 Zickhusen
Telefon: 03867-612677
Mobil: 0173-2070180
E-Mail: hans-j.eggert@t-online.de

Niedersachsen
Reinhard Zahrte
Baumschulenweg 24 · 29614 Soltau
Telefon: 05191-12977
Telefax: 03222-3747684
Mobil: 0175-5615738
E-Mail: zahrte@t-online.de

Nordrhein-Westfalen
Frank Wichter
Vorgebirgstraße 114 · 50969 Köln
Telefon: 0221-20657458
Telefax: 0221-20657369
Mobil: 01578-7027351
E-Mail: frank.wicher@tnw.de

Rheinland-Pfalz
Peter Bosch
Friedrich-Kreutz-Ring 8
76829 Landau
Fon: 06341 / 31698
Mob: 0172 / 8146942
E-Mail: p.bosch@online.de

Saarland
Gerd Breinig
Wendelstraße 35 · 66787 Wadgasse
E-Mail: G.Breinig@lbl.saarland.de

Petra Wagner
Illinger Straße 105 · 66564 Ottweiler
E-Mail: discofoxsaar01@gmx.de

Sachsen
Roberto Weigel
Meißner Straße 314 · 01445 Radebeul
Telefon: 0351-8305554
Telefax: 0351-8305522
Mobil: 0172-3798881
E-Mail: info@roberto-weigel.de

Sachsen-Anhalt
Alexander Busch
Bertramstrasse 14 · 06110 Halle/Saale
Tel. 0345-678 56 58
Telefax: 0345-209 76 97
Mobil: 0151-589 57 235
E-Mail: breitensport@ltvsa.de

Schleswig-Holstein
Hartmut Meyer
Kreuzkoppel 54 · 24943 Flensburg
Telefon: 0461-6 45 11
Mobil: 0151-12 71 04 04
E-Mail: meyer@tanzen-in-sh.de

Guido Steffen
Konrad-Adenauer-Ring 6a · 23795 Bad Segeberg
Telefon: 04551-91147
E-Mail: breitensport@tanzen-in-sh.de

Thüringen
Dr. Holger Schilling
Grafengasse 8 · 99084 Erfurt
Telefon: 0361-6005790
Telefax: 0361-6005792
Mobil: 0151-12518543
E-Mail: holschi@gmx.de

Die auf der Webseite eingesetzten Cookies haben wichtige Funktionen für unsere Webseiten inne und erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies einsetzen. Klicken Sie auf "Zustimmen", um den Einsatz der Cookies zu akzeptieren. Weitere Informationen können Sie unserer Datenschutzerklärung entnehmen. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen