Unser Präsidium

HTV-Geschäftsstelle                    

Wächtersbacher Str. 80
60386 Frankfurt am Main
Tel: 069 / 42 40 29
Mobil: 0178 / 69 09 96 1
Fax: 069 / 42 23 80

Öffnungszeiten: 
Montag bis Freitag 08:00-12:00 und 13:00-15:00 Uhr

Email: mail@htv.de
Website: www.htv.de

Präsident

Jörg Hillenbrand
Spessartring 32
65428 Rüsselsheim

Mobil: 0152 / 28 69 47 16
Email: praesident@htv.de

Vizepräsident

Wolfgang Thiel
Johann-Sebastian-Bach-Str. 30
65193 Wiesbaden

Mobil: 0170 / 56 58 118
Fax: 0611 / 20 57 77 55
Email: vizepraesident@htv.de

Sportwart

Timo Kulczak
Europa-Allee 165
60486 Frankfurt am Main

Mobil: 0171 / 47 45 727
Email: sportwart@htv.de

Schatzmeister

Marc Becker
Mühltorring 14
63477 Maintal

Mobil: 0172 / 61 99 729
email: schatzmeister@htv.de

Schriftführer

Friedel Frech jr.
Blankenfeld 64
35578 Wetzlar

Telefon priv.: 06441 / 73 85 0
Telefon gesch.: 06449 / 92 91 62
Fax: 06441 / 77 02 92
Mobil: 0172 / 67 60 194
Email: schriftfuehrer@htv.de

Pressesprecherin

Cornelia Straub
In der Plattenhecke 7e
63322 Rödermark

Telefon: 06074 / 90 36 2
Fax: 06074 / 93 89 4
Mobil: 0176 / 45 99 84 03
email: pressesprecher@htv.de

Lehrwart

Kai Jungbluth
Bischof-Kindermann-Straße 4
61462 Königstein

Mobil: 0170 / 53 13 029
Email: lehrwart@htv.de

Jugendwartin

Johanna Klisan

Mobil: 0152 / 29217 817
Email: jugendwartin@htv.de

Jugendwart

Mathias Burk
Marklaubenstr. 9
35390 Gießen

Mobil: 0177 / 23 02 180
Email: jugendwart@htv.de

Beisitzer

Lothar Müller
Rossbergring 79
64354 Reinheim

Mobil: 0 171 / 21 27 343
Email: beisitzer@htv.de

Vertreter
Hessischer Verband für Garde und Schautanz

Mark Schmoll
Bergstr. 12a
65835 Liederbach am Taunus

Mobil: 0163 / 69 96 920
Email: vorstand@hvg-tanzsport.de

Vertreter
Hessischer Rock´n Roll und Boggie Woogie Verband e.V.

Pierre Cavael
Burgenring 4a
35396 Gießen

Telefon: 0641 / 63 04 398
Website: www.hrbv.org
Email: info@hrbv.org