Unsere Beauftragten im HTV

Verbandsarzt

Volker Schmidt
Friedenstr. 15b
35578 Wetzlar

Telefon: 06441 / 42 67 5
Mobil: 0170 / 93 51 518
oder 0171 / 37 19 441
Email: voschmidt@aol.com

ZWE

Kai Jungbluth
Bischof-Kindermann-Straße 4
61462 Königstein

Mobil: 0170 / 53 13 029
Email: zwe@htv.de

Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport

Wolfgang Thiel
Johann-Sebastian-Bach Str. 30
65193 Wiesbaden

Mobil: 0170 / 56 58 118
Fax: 0611 / 37 71 10
Email: ostd.ad.w.thiel@t-online.de

Bildungswerk und Schulsport

Dr. Hans-Jürgen Burger
Haneckstraße 36
65719 Hofheim

Tel: 06192 / 22 404
Fax: 06192 / 22 404
Email: schulsport@tanzsport.de

Formationen

Andreas Fritz
Schubertweg 23
68649 Groß-Rohrheim

Telefon: 0172 / 66 06 044
Email: formationen@htv.de

DTSA

Wolfgang Redlich
Am Bächweg 6
61267 Neu-Anspach

Telefon: 06081 / 98 58 181
Email: dtsa@htv.de

Jazz und Modern Dance

Sylvia Höflich

Telefon: 0179 / 5018979
Email: sylviahoeflich@web.de

Gleichstellung und Inklusion

Cornelia Straub
In der Plattenhecke 7e
63322 Rödermark

Telefon: 06074 / 90 362
Fax: 06074 / 93 894
Mobil: 0176 / 45 99 84 03
Email: cornelia.straub@gmx.com

Hip-Hop

Kai Markus Dombrowski
Bonner Strasse 2
65812 Bad Soden im Taunus

Mobil: 0177 / 46 63 679
Email: kaidombrowski@t-online.de
Website: www.danceprojects.de

Musikteam Hessen

Dr. Andrew S. Miller
Kapellenstr. 36
63825 Westerngrund

Telefon: 06024 / 6394834
Mobil: 0176 / 42 48 06 61
Email: andrew.miller@t-online.de

Orientalischer Tanz

Traudel Dort
Am Scheid 13
35447 Reiskirchen

Telefon: 06408 / 62 999
Fax: 032 / 22 37 07 203
Email: traudel.dort@t-online.de

Behörden Kommunikation

Simon Iolin
Rheingaustr. 51
65201 Wiesbaden

Mobil: 0162 / 73 13 252
Email: simon.iolin@bdk.de

Discofox, Salsa, West Coast Swing, Tango Argentino, Disco Hustle, Nightclub Two Step und Swing-Tänze

Michael Fischer
Daimlerstr. 6
35447 Reiskirchen

Telefon: 06408 / 60 72 (Büro)
Fax: 06408 / 50 12 391
Mobil: 0177 / 32 62 464
Email: discofox@mi-fi.de
Website: www.mi-fi.de

Die auf der Webseite eingesetzten Cookies haben wichtige Funktionen für unsere Webseiten inne und erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies einsetzen. Klicken Sie auf "Zustimmen", um den Einsatz der Cookies zu akzeptieren. Weitere Informationen können Sie unserer Datenschutzerklärung entnehmen. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen