Ehrentafel

2020

AbnahmenNameVerein
Ehrentafel 2020
20Andrea uns Rüdiger WestermannTanzkreis 1988 in dr SKV Büttelborn

2019

AbnahmenNameVerein
Ehrentafel 2019
35Michael und Jutta KossTC 79 d. KSV Auedamm
25Cornelia ThilmanySG Deutsche Bank im TSC Telos
15Bernd und Gabi VierhellerqTSC Rot-Weiß Rüsselsheim
10Dr. Walter Behringer
Dr. Martina Linde-Behringer
Lara Handland
Alina Funke
Lutz Krüger
Vera Dietl-Krüger
Jochen und Martina Albrand
Thomas und Claudia Geiger
Tanz-Freunde Fulda

Tanzgruppe des SZH – verXatio

TSG Orplid Darmstadt

TC Blau-Gold Langen
SG Deutsche Bank im TSC Telos

2018

AbnahmenNameVerein
Ehrentafel 2018
25Elke und Erich MäserRot-Gold Büdingen
20Arno und Elisabeth Dücker
Susanne Lohmann
Tanz-Freunde Fulda
Tanzinitiative Bad Arolsen
15Robert und Helga Potoczny
Helmut Stamm
TSC Der Kasseler Kreis
Rot-Gold Büdingen
10Joachim und Regina Karl
Ernst und Astrid Standhartinger
Manfred und Cornelia Prell
Dieter und Andrea Tisiotti
Gertraud Liedke
Dr. Harald Flötke
Dr. Annette Regenbrecht
Josef und Birgit Traudte
Jörg und Claudia Kieswalter
TSA der DJK Obernau 1950
ORPLID Darmstadt
Turnverein Schweinheim 1885
TSC Der Kasseler Kreis
TSC Grün-Gelb Neu-Anspach
TSC Oberursel i.d. TSGO

ADTV Tanzschule Walter
TSA d. SG Arheilgen

2017

AbnahmenNameVerein
Ehrentafel 2017
25Frank und Karin Heutger
Rudolf und Irene Steinz
1. Maintaler TSC Blau-Weiß
20Tina Schildge
Marion Schmidt
Horst und Regina Schleicher
Manfred und Heidi Stoll
Andreas Fett
TSC Rot-Weiß Rüsselsheim
TC Blau-Orange Weilburg
Tanz-Sport-Club Fischbach
TSC Saltatio Schlüchtern
TC Blau-Orange Wiesbaden
15Armin und Edith Katzbach
Bernd und Gabi Vierheller
Roland und Ilona Kuret
Dieter Sachs
1. Maintaler TSC Blau-Weiß
TSC Rot-Weiß Rüsselsheim
TSC Rot-Gold Büdingen
Schwarz-Rot Club Wetzlar

10Olaf und Ursula Streitnberg
Torsten Salzmann
Horst Hercker
Lutz Krüger
Vera Dietl-Krüger
Henning und Angelika Froede
Kim Klössner
Annika Streubel
Sofie Blalov
Karin Flügel
Günter Burgsdorf
Viktoria Fominikh
Xenia Puder
Klaus Müller-Klaas
Antje Klass
Thomas und Susanne Giese
Ralf Eschbach
Thomas und Claudia Geiger
Dr. Heinz Hefter
Sybille Goelling
Lucia Rosner
Paula van Bracht
Sina Bender
Theo und Bärbel Jeske
Peter Ziegler
Marianne Wehner
Alina Funke
Lara Hanfland
Olena Keller


1. Maintaler TSC Blau-Weiß
TSG Baunatal
TSC Rot-Weiß Rüsselsheim
ORPLID Darmstadt

TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt
TSA d. TG 1881 Dietesheim

Tanzschule Tisiotti, Fritzlar
TSA der TGS 1897 Hausen
TZ Heusenstamm
TSV Non Stop Griesheim

TSC Tanzsportclub Oberursel

TSC Blau-Gold Flörsheim 1982
TSC Saltatio Schlüchtern
SG Deutsche Bank im TSC Telos
ADTV Schule Walter

TSC Schwarz-Weiß-Blau Frankfurt


TSC Fulda


Tanzgruppe des SZH – veXatio

Schwarz-Rot Club Wetzlar





2016

AbnahmenNameVerein
Ehrentafel 2016
30Jutta und Dr. Michael Koss
Regine und Fritz Henschel
TC 79 in der KSV Auedamm, Kassel
20Elisabeth und Arno Dücker
Cornelia und Bruno Griebel
Michael Fischer
Constanze Lienert
Wulf Bittner
Tanz-Freunde Fulda
1, Maintaler TSC Blau-Weiß
TC Blau-Orange Weilburg
TSA Rot-Weiss d. TGS 1895 Seligenstadt
15Lisa Menzel
Ute und Joachim Bürgel
Alexandra Döll
Martin Nerenberg
Renate und Helmut Stamm
Helga und Robert Potoczny
Heike Thomas- Lemmer
Erwin Lemmer
Tanzkreis 1988 d. SKV Büttelborn
Rot-Weiss-Klub Kassel
TSG Schwarz-Rot Schmitten

TSC Rot-Gold Büdingen
TSC Der Kasseler Kreis

10Denise Kerz
Cornelia und Manfred Prell
Dr. Martina Linde-Behringer
Dr. Walter Behringer
Regina Schönewolf
Ralf Krahne
Sabine Brandes
Doris und Engelbert Bauer
Dr. Annette Regenbrecht
Dr. Harald Flötke
Ines und Jochen Wingender
Angela und Reinhard Grosam
Hedda und Lothar Schleicher
Birgit und Josef Traudte
Regina und Joachim Karl
Irmgard Schubert
TSC Phoenix Frankfurt
Turnverein Schnweinheim 1885
TSC Barbarossa Biebergmünd

TSA d. TuS Fritzlar 1882

TSC Volkmarsen 99
TSC Rot-Gold Büdingen
TSC Oberursel D.TSGO 1861

TSC Der Kasseler Kreis

Schwarz-Rot-Club Wetzlar
Aschaffenburg, TS Walter
TSA d. DJK Obernau 1950
TSC Groß-Gerau d. TV 1846



TSC Oberursel d. TSGO 1861
TSA d. SG Arheilgen, Darmstadt
TS Walter, Aschaffenburg

TSC der Kasseler Kreis

2015

AbnahmenNameVerein
Ehrentafel 2015
25Kamilla DeschTSC Blau-Gold Flörsheim 1982
20Marlies und Jürgen Dressler
Renate Vogt
Hilde Eichstaedt
Johanna und Wolfgang Nicolaus
Heidi und Hans-Peter Klein
Tanz-Freunde Fulda

1. Maintaler TSC Blau-Weiß
TSG Baunatal d. GSV Eintracht
TSA Nidda im SRC Wetzlar
15Kerstin Schimming /Rudolf Blom-Schimming
Lydia und Matthias Wollbaum
1. Maintaler TSC Blau-Weiß
SG Deutsche Bank Deutschland
10Verena Weschler
Nora-Vanessa Hertig
Aline Vorderwülbecke
Monika und Rudolf Hofstädter
Andreas Dort
Ralf Kleinböhl
Monika und Ulrich Desor
Maria und Alfred Hauer
Diana und Thomas Nelius
Ingrid und Winfried Paul
Andreas Wolniewicz
Beate und Franz Gierga
Claudia und Jörg Kiesewalter
Erika und Burkhard Sommer
Inge und Manfred Hartmann
Wltraud und Günter Fickenscher
Christine Findling-Singer/Sören Singer
TSC Rot-Weiss f. TG Rüsselsheim
TSC Volkmarsen 99

TSC Barbarossa Biebergmünd
Rot-Weiß-Club Gießen
TSC Groß-Gerau d. TV 1846
TSC Rot-Gold Büdingen




TSC Oberursel d. TSGO 1861
TSA d. SG Arheilgen, Darmstadt
TS Walter, Aschaffenburg

TSC der Kasseler Kreis

2014

AbnahmenNameVerein
Ehrentafel 2014
30Diter-Oskar und Annemarie NeumeyerSchwarz-Rot Club Wetzlar
25Elke und Erich Mäser
Wolfgang Redlich
TSC Rot-Gold Büdingen
TSC Usingen
20Karin und Frank Heutger
Elvira und Wolf-Dieter Merkel
Irene und Konrad Heilmann
Irene und Rudolf Steinz
Annemarie und Peter Bacia
TSC Saltaio Schlüchtern


1. Maintaler TSC Blau-Weiß
DB Deutsche Bank
15Marion und Dr. JÜrgen Duchardt
Gabi Heinz und Jörg Dietz
Ingrid Frech und Doris Jung-Rosu
Petra und Klaus Berneker
TSA Blau-Silber d. TGS Hausen
TSC Rot-Gold Büdingen
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
TSC Rot-Weiß d. TG 1892 Rüsselsheim
10Angelika und Manfred Schwarz
Daria und Heinrich Rack
Regina Sang Quaiser und Rainer Sang
Iris Plasberg, Peter Lorenz, Brigitte Schonstein-Bayer
Andrea und Dieter Tissiotti
Annette und Michael Brinkmann
Gudrun und Bernhard Betschinske
Nicole und Dr. Michael Dzieia
Gudrun und Dr. Manfred Körkel
Monika und Hans-Ulrich Pliquett
Silvia Gillhausen
Ursula Schmidt-Knorr und Klaus Knorr
Carola und Rudolf Mix
Julia Pietrzyk
TSC Rot-Gold Büdingen
SG Deutsche Bank im TSC Telos
TSA d. Orplid Darmstadt
TSC der Kasserler Kreis

Tanzschule Walter Aschaffenburg

TSA d. SG Arheiligen, Darmstadt
TSC Roßdorf

TSC Rot-Weiß d. TG 1862 Rüsselsheim
1. Maintaler TSC Blau-Weiß

TSC Schwarz-Weiß-Blau Frankfurt

Die auf der Webseite eingesetzten Cookies haben wichtige Funktionen für unsere Webseiten inne und erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies einsetzen. Klicken Sie auf "Zustimmen", um den Einsatz der Cookies zu akzeptieren. Weitere Informationen können Sie unserer Datenschutzerklärung entnehmen. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen