16-Plus-Pokal 2016 |
|
Am 21.05.2016 in 35394 Gießen, Sporthalle Gießen-Ost | |
|
|
|
|
|
|
G e s a m t e r g e b n i s |
Platz | Paar / Club | SB | CC | RB | JV | PD | PZ |
1. | Viktor Tomulets / Laura Hermann TSC Crucenia Bad Kreuznach |
52122 1.0 |
32211 1.0 |
32121 1.0 |
32121 1.0 |
51311 1.0 |
5.0 |
2. | Robin Bachorz / Lea-Luise Kloos Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
23215 2.0 |
24123 2.0 |
23213 2.0 |
23213 2.0 |
23123 2.0 |
10.0 |
3. | Kim Joel Hermann / Vanessa Pastuszka Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
16351 3.0 |
13332 3.0 |
14342 3.0 |
14342 3.0 |
14232 3.0 |
15.0 |
4. | Timofey Vasiliev / Alexandra Vasilieva TSC Aurora Dortmund |
31434 4.0 |
61454 4.0 |
51554 5.0 |
51555 5.0 |
42554 4.0 |
22.0 |
5. | Carlos Rudolph / Anastasia Rashkovych SV Saar 05 Tanzsport, Saarbrücken |
45546 5.0 |
45546 5.0 |
45436 4.0 |
46436 4.0 |
35445 5.0 |
23.0 |
6. | Christian Elert / Vanessa Panisch Rot-Weiss-Klub Kassel |
64663 6.0 |
56665 6.0 |
66665 6.0 |
65664 6.0 |
66666 6.0 |
30.0 |
Finale | ||
Platz | Paar | Club |
1. | Viktor Tomulets / Laura Hermann (54) | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
2. | Robin Bachorz / Lea-Luise Kloos (40) | Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
3. | Kim Joel Hermann / Vanessa Pastuszka (46) | Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
4. | Timofey Vasiliev / Alexandra Vasilieva (55) | TSC Aurora Dortmund |
5. | Carlos Rudolph / Anastasia Rashkovych (50) | SV Saar 05 Tanzsport, Saarbrücken |
6. | Christian Elert / Vanessa Panisch (43) | Rot-Weiss-Klub Kassel |
Vorrunde |
||
7. | Sascha Grefenstein / Susanna Mamchyts (45) | TSG Marburg |
8. | Julien Geier / Jessica Müller (44) | TSC Schwarz-Gelb Nidda |
9. | Matthias Schreiber / Elisa Hoffmann (52) | TSC Fulda |
Wertungsrichter: |
C: Holger Comtesse E: Jörg Dechert J: Gabor-Istvan Hoffmann Q: Tatiana Müller X: Harald Wenzel |
Tanz-Sport-Club Telos, Frankfurt Schwarz-Silber, Frankfurt TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse Rot-Weiss-Klub Kassel |
Turnierleiter: | Carsten Barna | Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg |
Beisitzer: | Jacqueline Unger | TSC Schwarz-Gelb Nidda |
Protokoll: |
Cornelia Straub Hans-Joachim Straub |
TanzSportClub Rödermark TanzSportClub Rödermark |
Musik: |
Dirk Meyer Dr. Andrew Miller |
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach TanzSportClub Rödermark |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2 erstellt.