Hessische Meisterschaft 2010 |
|
Am 24.01.2010 in 65779 Kelkheim, Stadthalle | |
|
|
|
|
|
|
E r g e b n i s m i t W e r t u n g |
Platz | Paar/Club | Runde | A | B | C | D | E | Summe |
1. | Kamil Samigullin / Sarah Ebert (67) TC Der Frankfurter Kreis |
VR 1. ZwR ER |
4 4 1 1 1 1 |
4 4 1 1 2 1 |
4 4 2 1 1 1 |
4 4 2 1 1 1 |
4 4 2 2 2 2 |
20 20 4.0 |
2. | Felix Möller / Vanessa Volke (64) TC Der Frankfurter Kreis |
VR 1. ZwR ER |
4 4 2 2 2 2 |
4 4 3 2 1 2 |
4 4 1 2 2 2 |
4 4 1 2 2 2 |
4 4 4 3 3 3 |
20 20 8.0 |
3. | Nicolas Stein / Caroline Katzer (68) Schwarz-Silber Frankfurt |
VR 1. ZwR ER |
4 4 3 3 3 3 |
4 4 2 3 3 3 |
4 4 4 4 3 4 |
4 4 4 4 4 3 |
4 4 1 1 1 1 |
20 20 12.0 |
4. | Fabian Otto / Jasmin Busch (66) TC Der Frankfurter Kreis |
VR 1. ZwR ER |
4 4 4 4 4 4 |
4 3 5 5 4 4 |
4 4 3 3 4 3 |
4 4 3 3 3 4 |
4 4 3 5 4 5 |
20 19 16.0 |
5. | Marcus Haase / Desire Steinbach (55) TSC Calypso Offenbach |
VR 1. ZwR ER |
4 2 5 5 5 5 |
3 4 4 4 5 5 |
4 3 6 5 5 5 |
1 0 6 6 6 5 |
2 4 5 4 5 4 |
14 13 20.0 |
6. | Michael Ebert / Jenny Kegelmann (53) TC Der Frankfurter Kreis |
VR 1. ZwR ER |
4 3 6 6 6 6 |
4 2 6 6 6 6 |
4 3 5 6 6 6 |
4 4 5 5 5 6 |
1 0 6 6 6 6 |
17 12 24.0 |
7. | Arkadiusz und Elzbieta Manjurka (62) TSC Schwarz-Weiß d.HTG Bad Homburg |
VR 1. ZwR |
4 2 |
4 3 |
4 2 |
0 1 |
3 2 |
15 10 |
8. | Tobias Kruft / Clarissa Salger (72) TC Der Frankfurter Kreis |
VR 1. ZwR |
3 0 |
1 0 |
3 0 |
4 3 |
4 0 |
15 3 |
9. | Lars Mulfinger / Dimitra Labaki (65) Schwarz-Silber Frankfurt |
VR 1. ZwR |
4 0 |
3 0 |
4 0 |
3 0 |
3 2 |
17 2 |
10. | Pascal Kassner / Katharina Mößner (57) Schwarz-Silber Frankfurt |
VR 1. ZwR |
4 1 |
1 0 |
1 0 |
0 0 |
4 0 |
10 1 |
11.-12. | Andreas Meier / Kathrin Frenzel (63) Rot-Weiß-Club Gießen |
VR 1. ZwR |
1 0 |
4 0 |
0 0 |
1 0 |
4 0 |
10 0 |
11.-12. | Philipp Gebhardt / Nicole Ohlenschläger (71) TC Der Frankfurter Kreis |
VR 1. ZwR |
3 0 |
3 0 |
4 0 |
3 0 |
4 0 |
17 0 |
13. | Benjamin Langer / Vanessa Plasberg (60) Rot-Weiss-Klub Kassel |
VR | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 6 |
14.-16. | Alexander Erhardt / Inga Weis (54) Schwarz-Silber Frankfurt |
VR | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 |
14.-16. | Kai Jendretzke / Lena Hofmann (56) Rot-Weiß-Club Gießen |
VR | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 |
14.-16. | Christian Küchenthal / Nadine Jungk (59) Rot-Weiß-Club Gießen |
VR | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 |
17. | Christian Kellmann / Rebecca Kahl (58) TSC Calypso Offenbach |
VR | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
18. | Manuel Maier / Dorothea Wolf (61) TSC Rot-Weiss Viernheim |
VR | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
19.-20. | Christian Bimbös / Julia Schütte (52) Akademischer Tanzsportclub Marburg |
VR | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
19.-20. | Oliver Fachinger / Marilena Mann (69) TSC Excelsior i. ESV Limburg |
VR | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
21. | Arthur Baran / Magdalena Zurawska (70) Rot-Weiß-Club Gießen |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wertungsrichter: |
A: Sandra Berny B: Friedrich Frech C: Natascha Karabey D: Dr. Helmut Kreiser E: Martin Pongs |
TSC Maingold-Casino Offenbach Schwarz-Rot-Club Wetzlar TC Der Frankfurter Kreis TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt TC Blau-Orange Wiesbaden |
Turnierleiter: | Wolfgang Thiel | TC Blau-Orange Wiesbaden |
Beisitzer: | Cornelia Straub | TanzSportClub Rödermark |
Protokoll: |
Hans-Joachim Straub |
TanzSportClub Rödermark |
Musik: |
Klaus Krönung |
TSC Fischbach |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6b erstellt.