Deutsche Meisterschaft Junioren II 10 Tänze |
|
Am 26.04.2015 in 35578 Wetzlar, Stadthalle | |
|
|
|
|
|
|
S t a r t l i s t e |
Nr. | Paar | Club | ||
2 | Maurizio Bauer / Katrin Lorber | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover | ||
3 | Viadislav Bernt / Melody Badt | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach | ||
4 | Nicolai Brusser / Simone Reicher | Art of Dance, Köln | ||
5 | Moritz Büttner / Cynthia Gardellini | TSC Excelsior Dresden | ||
7 | Andrei Cicoare / Alina Blehm | 1. TC Ludwigsburg | ||
8 | Anton Fabius Dubiel / Angelina Gensrich | Grün-Gold-Club Bremen | ||
9 | Tim Fleischer / Lea Weber | TC Rot-Weiß Leipzig | ||
10 | Artemi Fursov / Anastasia Huber | TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken | ||
12 | Matvej Goureev / Nicole Menser | TSC Real Dance Witten | ||
13 | Ben Großpietsch / Jessica Neef | TSG Rubin Zwickau | ||
15 | Steven Korn / Katrin Domme | TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach | ||
17 | Efrem Kuzmichenko / Samira Hafez | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948 | ||
18 | Justin Lauer / Alisia Trunov | TSC Saltatio Neustadt | ||
19 | William Lauth / Julia Maria Scherer | TSC Landau | ||
20 | Thomas Leongart / Julia Matheis | ATC Blau-Gold Heilbronn | ||
21 | Daniel Lepski / Juliane Aschenbrenner | ATC Blau-Gold Heilbronn | ||
22 | Raphael Lindner / Kimberley Koparanova | TSG Bavaria Augsburg | ||
23 | Laurin Mächtig / Alissia Schenk | 1. TC Ludwigsburg | ||
24 | Wendelin Methner / Carolin Sophie Mäder | Magdeburger TSC Grün-Rot | ||
26 | Max Naumann / Kassandra Kuschk | Tanzsportclub Casino Dresden | ||
27 | Duy Benz Nguyen / Natalia Mariankowska | btc Grün-Gold der TiB 1848 Berlin e.V. | ||
30 | Christian Rummer / Mariella Wolf | TSC Silberschwan Zwickau | ||
31 | Sergej Sajzew / Diana Sajzew | TSG Marburg | ||
32 | Jürgen Schatz / Penelope Zschäbitz | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948 | ||
34 | Nikita Steiger / Emilie Alexandra Denius | Grün-Gold-Casino Wuppertal | ||
35 | Paul Steindl / Pia Breidung | TSA des TV Stockdorf | ||
36 | Jan Georg Stelzig / Berenike Reech | STK Impuls Leipzig | ||
37 | Andrej Ten / Karina Limarenko | SV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken | ||
38 | Cedric Wengel / Diana Leongart | ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn | ||
39 | Nikita Yatsun / Elisabeth Yatsun | TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach | ||
Wertungsrichter: |
B: Andrea Beer C: Susanne Koschnitzki D: Dr. Martin Holderbaum E: Bernd Diefert F: Jürgen Dres G: Stephan Kreidler H: Marcus Bärschneider I: Margarete Ball J: Ralf Burk |
TSG Bremerhaven Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig TSC Blau-Gold Saarlouis Tanzsportclub Magdeburg TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal TTC München TSC Blau-Gelb Hagen Tanzsportclub Teningen Tanzsportverein Bad Soden |
Turnierleiter: | Jürgen Lobert | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
Beisitzer: | Mathias Burk | TSC Schwarz-Gelb Nidda |
Protokoll: |
Hans-Joachim Straub Mike Hartmann Jürgen Lobert |
TanzSportClub Rödermark TK Orchidee Chemnitz TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
Musik: |
Stefano Rosu |
Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.7a erstellt.